Псковская команда вышла в 1/64 финала Кубка России по футболу

Команда "Псков-747" вышла в 1/64 финала Кубка России, обыграв мурманский "Север" со счётом 3:0. Матч состоялся 14 мая в 18:00 в Пскове. Об этом сообщает сайт болельщиков псковской команды.

Первый гол псковские футболисты забили на 16-й минуте матча. Они атаковали, Кирилла Турчина сбили в штрафной гостей. Судья назначил пенальти, и Алексей Желатин успешно отправил мяч в ворота соперников. Во второй раз на 48-й минуте игры Сергей Степанов дальним ударом прицельно поразил ворота мурманчан. На 63-й минуте первый гол в своей профессиональной карьере забил пскович Илья Богданов.

На матч собралось около 300 болельщиков, в том числе прибыл и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Напомним, что впервые за многие годы псковичи видели главу региона в рядах болельщиков на матче команды "Псков-747" c московским "Локомотивом-2". Та встреча проходила 7 мая в рамках Первенства России второго дивизиона зоны "Запад" и завершилась она со счётом 4:3 в пользу псковичей. В результате болельщики посчитали, что удачу спортсменам принёс А. Турчак.

Теперь псковичам предстоит встретиться с сильнейшей командой пары "Волга" (Тверь) — "Истра". Ранее в матче 1/256 финала Кубка России ФК "Псков-747" победил петербургское "Динамо" со счётом 2:0.