Псковский спортсмен лучше всех прыгнул в длину на Всероссийском турнире

Псковский спортсмен Павел Караваев стал победителем XXXI Всероссийского традиционного легкоатлетического турнира "Мемориал Владимира Куца", который проходил в Москве 6 июня. Он занял первое место в прыжках в длину с результатом 7,91. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Предыдущая победа Павла Караваева – третье место в Кубке Европейских Чемпионов (Испания, 30-31 мая 2009 год). На данный момент он является первым номером юниорской сборной России по лёгкой атлетике. П. Караваев живёт и тренируется в Москве у Веры Яковлевой и Вячеслава Соколова, будучи спортсменом-инструктором Псковского областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки.

Ранее сообщалось, что на нынешнем турнире "Мемориал Владимира Куца" отличился ещё один псковский легкоатлет Константин Шабанов. Он стал обладателем серебряной медали в беге на 110 метров с барьерами.

Отметим, что турнир "Мемориал Владимира Куца" проходит с 1978 года. Он проводится в память одного из лучших бегунов XX века, двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца.