Устойчивую работу энергообъектов Псковской области обеспечат в День России

На период праздничных и выходных дней, с 12 по 14 июня, в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" вводится режим повышенной готовности для обеспечения устойчивой и безаварийной работы объектов электросетевого хозяйства Псковской области в День России. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании.

 

В период действия такого режима в филиале будет усилена охрана объектов, обеспечен повышенный контроль за работой оборудования в электрических сетях. Особое внимание псковские энергетики будут уделять обеспечению надёжного электроснабжения социально значимых объектов, а также мест культурного отдыха.

 

На территории региона будут нести круглосуточное дежурство ответственные должностные лица из числа технических руководителей "Псковэнерго" и 39 оперативно-выездных бригад, готовых в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить любые технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении находится вся необходимая спецтехника и автотранспорт, предусмотрена чёткая схема оповещения и вызова ремонтного персонала.

 

В производственных отделениях компании обеспечили готовность к работе передвижных дизель-генераторов, заранее заправили их топливом. При необходимости будет включено в работу выведенное в плановый ремонт оборудование. Кроме того, в эти дни на предприятии предпримут дополнительные меры по усилению пожарной безопасности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...