Золотую медаль привёз из Турции псковский боксёр Артур Акавов

Псковский спортсмен Артур Акавов занял первое место на Международном турнире по боксу класса А, который прошёл с 4 по 8 июня в Турции. Победителем он стал в весовой категории до 69 кг. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил его тренер, президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный.

В этих соревнованиях участвовали 15 стран, А. Акавов выступал в составе российской сборной. Е. Лазебный рассказал, что его воспитанник "набирает спортивную форму", готовится к Чемпионату России по боксу, который состоится в сентябре. Право выступить в нём он получит, если пройдёт отборочный тур, то есть станет победителем Чемпионата Северо-Западного федерального округа. Это ему удавалось два прошлых года.

Тренер отметил, что Артур Акавов обязан был выиграть турнир в Турции, таким образом он выполняет план. Ранее на подобных турнирах в Эстонии и Финляндии он тоже показал высокие результаты.