Великолучанка "доехала" до второго места на Чемпионате России

Великолучанка Александра Бурченкова с результатом 32.43.87 заняла второе место на Чемпионате России по велоспорту на шоссе, который начался 23 июня в Чебоксарах. Спортсменка уступила лидеру соревнований 27 секунд и стала обладательницей серебряной медали в гонке среди женщин с раздельным стартом на 25 км. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

А. Бурченкова - спортсмен Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки, неоднократная чемпионка России, участница XXIX Олимпийских игр, которые проходили 8-24 августа 2008 года в Пекине. Сейчас она живёт и тренируется в Санкт-Петербурге, выступает параллельным зачётом за этот город и Псковскую область.

Отметим, что Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе — одни из основных состязаний при отборе команды на главные старты сезона.