48 экипажей прибыли в Псков для участия в ралли "Авто-Альянс Псков-2009"

48 экипажей прибыли в Псков для участия в ралли "Авто-Альянс Псков-2009". Они уже прошли административную и техническую проверки, и теперь их итоги рассматривает Коллегия спортивных комиссаров, которая 26 июня до 21:00 должна принять решение о допуске спортсменов и автомобилей к гонке. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов на предстартовой пресс-конференции 26 июня, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Он также рассказал, что участники ралли завершили знакомство с трассой гонки. 25 июня они осмотрели первую секцию соревнований, на следующий день посмотрят вторую и третью секции. Во время ознакомлений один из экипажей попал в ДТП, никто не пострадал, повреждения получила только техника, причём не боевая, так как знакомятся с трассой экипажи исключительно на гражданских автомобилях.

 

Игорь Федотов отметил, что традиционно в гонке будут участвовать пять нулевых экипажей, в которых поедут в том числе и псковичи, в частности Сергей Алексеев и Сергей Ильин. Псковским будет и замыкающий экипаж, так называемая "метла", в него вошли Денис Гаврилов и Алексей Афанасьев.

 

Одной из интриг предстоящей гонки стало участие вице-чемпиона России Евгения Вертунова, который поедет в экипаже со штурманом Георгием Трошкиным. Стартовать они будут под номером 58, но вот на каком автомобиле пока не известно. "Все свои титулы Вертунов завоевал на "Субару", но, возможно, поедет на "Мицубиши". Он 8 месяцев не садился за руль, но недавно стартовал на ралли "Белые ночи" первый раз в жизни в качестве штурмана", - рассказал Игорь Федотов.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Авто-Альянс Псков - 2009" пройдёт 26 и 27 июня. Стартовать гонка будет с аэродрома в районе посёлка Старый Изборск (Печорский район). Трасса ралли пройдёт по дорогам Палкинского и Печорского районов и имеет протяжённость около 400 километров, из которых 80 километров приходится на спецучастки. Покрытие трассы - гравий и грунт. В ралли будут участвовать три псковских спортсмена. Кандидат в мастера спорта, штурман Александр Горланов поедет под №3 на автомашине Mitsubishi Lancer EVO 9 в экипаже с пилотом из Риги Янисом Воробьёвсом. Чисто псковский экипаж в составе Владимира Кивенко и Алексея Румянцева выйдет на старт под номером 44 на автомобиле ВАЗ 21130 в цветах официального дилера Волжского автозавода ОАО "Псков-Лада".

 

Торжественная церемония открытия ралли состоится 26 июня в 20:30 на Октябрьской площади Пскова. Это будет так называемый городской пролог, в рамках которого пройдёт автомобильный слалом, где спортсмены разыграют "Кубок княгини Ольги". Старт гонки будет дан 27 июня в 9:00 на аэродроме возле посёлка Старый Изборск Печорского района.

 

Организаторы ралли – Российская автомобильная федерация и Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту, генеральный спонсор соревнований – Союз автотранспортных предприятий "Авто-Альянс".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...