Чемпион Псковской области победил на Международном шахматном фестивале

Четырёхкратный чемпион Псковской области мастер ФИДЕ Валентин Власов занял первое место в турнире "А" на Международном шахматном фестивале "Pskov 2009", который проходил в Пскове 19-30 июня. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете области по молодёжной политике и спорту.

В той же группе 2-4 места разделили Сергей Кудряшов (Псков), Леонард Мелконян (Великие Луки), Револьт Пименов (Санкт-Петербург). Лучшим среди юниоров стал петербуржец Михаил Голдобин, среди женщин отличилась великолучанка Полина Монина. В турнире "В" лучшим признали Андрея Сафонова из Москвы, второго места удостоился Александр Ревидович из Великих Лук, третьего - Павел Шашнев из Пскова. Новгородский спортсмен Максим Горячёв стал первым в турнире "С". Также среди лидеров оказались москвичи Илья Колнин, Сергей Копаев, Николай Трофимов и Евгений Шеин.

Победители и призёры фестиваля были награждены ценными призами, грамотами Российской федерации шахмат за подписью президента А. Жукова и грамотами Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту. Кроме того, победители по решению организаторов состязаний "Pskov 2009" и "Moscow open" получили право на участие в этих турнирах в 2010 году без оплаты стартовых взносов.