Пять медалей завоевали великолукские велосипедистки в Первенстве России

Пять медалей различного достоинства завоевали великолукские велосипедистки в Первенстве России, которое проходило со 2 по 6 июля в Первоуральске. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Многодневная гонка завершилась удачно для представительниц Псковской области. Так, Валерия Илющенко стала двукратной победительницей - в кольцевой гонке и в гонке на 36 км. На различных этапах соревнований Анна Быстрова заняла первое место, Валерия Илющенко – второе, Ксения Егорова – третье.

Отметим, что В. Илющенко также одержала победу на III этапе Спартакиады учащихся России по велоспорту СЗФО и примет участие в финале IV летней Спартакиады, который пройдёт с 30 июля по 5 августа в Пензе.