Красноармейца из Плюссы перезахоронили его земляки в Ивангороде
Фото предоставлено администрацией Плюсского района.
Делегация из Плюсского района (Псковская область) приняла участие в торжественной церемонии перезахоронения останков советских воинов, погибших в боях за Нарву (Эстония) и Ивангород в июле 1941 года. Как сообщили ПАИ в администрации района, безымянная могила была обнаружена поисковиками из ивангородского отряда "Зов" в 2004 году.
За обнаружением последовала долгая работа в архивах. В результате были установлены 18 красноармейцев, останки которых перезахоронили на братском захоронении в Ивангороде.
Фото предоставлено администрацией Плюсского района.
Одним из погибших 23 июля 1941 года оказался уроженец Плюсского района Александр Дмитриевич Никитин. "К сожалению, не удалось найти его близких и отдать последние почести герою отправились ребята из патриотического клуба Плюсской средней школы, учителя и представители органов местного самоуправления", - пояснили в администрации.