Великолучанка Виктория Селюкова выиграла Первенство России по стрельбе из лука

19 августа в Пензе завершилось Первенство России по стрельбе из лука с участием великолукских спортсменов. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, спортсменка Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки Виктория Селюкова стала победителем Первенства России, заняв первое место.

Ранее сообщалось, что свою первую серьёзную победу В. Селюкова завоевала в середине февраля 2009 года в городе Орле на Первенстве России по стрельбе из лука. В 2008 году спортсменка вернулась с подобных соревнований лишь с пятым местом, хотя там ей удалось выполнить норматив мастера спорта. 12-16 мая 2009 года в Легнице (Польша) на Кубке Европы по стрельбе из лука великолучанка заняла пятое место. 8-13 июня она завоевала второе место в Первенстве России в Москве, получив, таким образом, право выступить в юношеском Первенстве Мира в Огдене (США) 13-19 июля. Буквально две недели назад Виктория Селюкова завоевала единственную для Псковской области "золотую" медаль IV летней Спартакиады учащихся России.

Виктория Селюкова занимается стрельбой из лука уже около двух лет. Юная спортсменка совершенствуется под руководством старшего тренера сборной команды Псковской области, тренера молодёжной сборной России В. Андреева и его жены тренера-преподавателя центра Ларисы Графовой.