Псковская область вошла в тройку лидеров экологического рейтинга субъектов РФ

Псковская область вошла в тройку лидеров в экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам июня-августа 2009 года. Данный рейтинг составляет общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" на основании данных по трём направлениям: экосфера, техносфера, социум. Сводный индекс региона составил 59%. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

Один из его составляющих – природоохранный индекс (41%) – сложился из таких показателей, как "водные ресурсы, вода" (57%), биоресурсы (33%) и других. Промышленно-экологический индекс региона (55%) определили "продукция и услуги" (100%), "наука и технология" (100%), "ответственность бизнеса" (57%), "промышленная среда" (62%). Социально-экологический индекс региона (63%) сформировали такие показатели, как "среда обитания" (50%), "культура и образование" (70%), "информационно-психологический климат" (57%), "гражданское общество" (75%), "закон и власть" (66%).

 

Наряду с Псковской областью в экологическом рейтинге лидируют Белгородская область и Чукотский автономный округ. На последних местах оказались Челябинская, Свердловская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

Добавим, базой для получения информации служат СМИ, экологические и официальные структуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...