Псковский ОМОН будет обеспечивать правопорядок на 1150-летии Новгорода

17 сентября группа бойцов псковского ОМОНа выехала в служебную командировку в Великий Новгород. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, там псковские милиционеры в течение нескольких дней вместе с новгородскими коллегами будут принимать участие в обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию города. К этой работе будут подключены и кинологи со своими собаками.

 

По информации Интерфакса, всего правопорядок в дни празднования в Новгороде будут обеспечивать более 2 тыс. милиционеров, а также военнослужащие внутренних войск.

 

Добавим, что программа юбилейных торжеств в Новгороде рассчитана на 4 дня. 18 сентября там ожидают высоких гостей - президента России Дмитрия Медведева и патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Одним из самых ярких событий станет чин освящения нового колокола, созданного местными мастерами. Он весит две тонны, высота составляет полтора места. Также важным событием станет заседание президиума Государственного совета по тематике сохранения культурного наследия на примере Великого Новгорода, которое состоится 18 сентября. Ожидается, что в заседании примет участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...