Сергей Волков стал новым директором Национального парка "Себежский"

Новым директором Национального парка "Себежский" стал Сергей Волков. Приказ о его назначении на эту должность министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев подписал 17 сентября текущего года. Об этом сообщает официальный сайт Министерства.

 

Ранее сообщалось, что прежний директор парка Дмитрий Безобразов ушёл со своего поста 1 июля. Своё увольнение он пояснил состоянием здоровья и желанием найти более спокойную работу.

 

Сергей Михайлович Волков родился в 1950 году в городе Херсон. В 1973 году окончил Смоленский государственный педагогический институт по специальности география и биология. Трудовую деятельность начал в 1973 году с должности рабочего государственного заповедника "Столбы" (Красноярск). Несколько лет проработал в должности инженера и старшего инженера института "Смоленсксельхозводпроект" (Смоленск). С 1992 по 2005 год занимал пост директора национального парка "Смоленское Поозерье" (Демидовский район Смоленской области).

 

Национальный парк "Себежский" был образован 1 июля 1996 года. Он расположен на юго-западе Псковской области, граничит на юге с Белоруссией, на западе - с Латвией. Протяженность с севера на юг составляет 28 километров, с запада на восток - 34 км. Его площадь достигает 50 тыс. га, из которых 29 тыс. гектаров леса и 7 тыс. га - озёра.

 

Основная особенность парка - живописное сочетание многочисленных озёр с холмами и борами, разнообразие растительного и животного мира, песчаные пляжи и источники минеральной воды, обилие рыбы, ягод и грибов, богатый историко-археологический комплекс. На сегодняшний день в парке трудятся около 100 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...