Два юриста хотят представить общественность в Псковской квалификационной коллегии судей

Члены комитета по законодательству и экономической политике Собрания решили рекомендовать включить две кандидатуры в список для тайного голосования по назначению представителей общественности в квалификационную коллегию судей Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, 18 сентября на заседании депутатам представили претендентов — заместителя директора ООО "Юридические консультации", практикующего юриста по гражданско-правовым вопросам Алексея Егорова и декана факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского юридического института ФСИН Сергея Васильева.

 

"Вы свой голос, как представитель общественности, чувствуете в коллегии, Вы уверены, что его услышат?" - спросил Алексей Севастьянов у С. Васильева. Тот, в свою очередь, ответил, что надеется на это. У второго кандидата поинтересовались стажем юридической работы. Оказалось, что он составляет 4 года, в 2005 году он получил высшее юридическое образование, а опыт работы — около 10 лет.

 

Также парламентарии согласовали кандидатуру Светланы Ивановой на должность мирового судьи судебного участка №24 в границах Псковского района, и кандидатуру Ольги Захаровой — на должность мирового судьи судебного участка №29 в Пскове.

 

По всем этим назначениям депутаты областного Собрания окончательно определятся на сессии 24 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...