Отремонтированные дороги в Печорах не прошли приёмку

На фото: участок отремонтированной дороги

В Печорах отремонтированные дороги не пошли приёмку. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете Псковской области по дорожному хозяйству, ремонт улично-дорожной сети в городе должен был завершиться на этой неделе, но приёмочная комиссия не подписала акт о выполненных работах. Причиной тому послужили существенные дефекты и недоделки, допущенные подрядчиком – ЗАО "Печорыагродорстрой".

На фото: участок отремонтированной дороги

По словам сотрудников дорожного комитета, ещё в сентябре они неоднократно письменно указывали этой подрядной организации на нарушения технологии производства работ и необходимость устранения выявленных недостатков. Однако на обращения подрядчик не реагировал. А на момент начала работы приёмочной комиссии, кроме специалистов дорожного комитета и представителя подрядной организации, не имеющего доверенности на право подписи соответствующего акта, никто не прибыл. При этом все были письменно извещены о предстоящей приёмке. И членов комиссии пришлось приглашать по телефону. Качество ремонта вызвало у большинства из них серьёзные нарекания. В результате акт приёмки не был подписан и не будет, пока подрядчик не приведёт в нормальное состояние проезжую часть улиц в городе Печоры.

 

Отметим, что общая протяжённость ремонтируемых в Печорах улиц – Рижской, Международной и Мира – составила 615 метров. На эти цели из областного бюджета выделили почти 5 млн. руб­лей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...