К 10-летию подвига 6-й роты готовятся в Псковской области

В администрации Псковской области началась подготовка к мероприятиям в связи с 10-летием подвига разведчиков воинской части №64044 и 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, подготовке и проведению Дней воинской славы, приуроченных к памятной дате, было посвящено первое заседание организационного комитета. В его работе приняли участие заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, руководители и ответственные работники органов исполнительной власти области и города Пскова, представители Псковского гарнизона и общественных организаций.

 

Участники совещания обсудили сроки проведения Дней воинской славы, а также рассмотрели проект плана мероприятий. Решено, что реализация мероприятий начнётся уже в ноябре 2009 года. Основные памятные события состоятся с 22 по 27 февраля 2010 года и 1 марта 2010 года.

 

По словам Веры Емельяновой, в учебных заведениях области пройдут уроки мужества, в школьных музеях обновят экспозиции, посвящённые памятной дате. "Совместно с Государственным комитетом по культуре и Псковским гарнизоном мы организуем уроки памяти для выпускников всех школ области. Наши учащиеся побывают в Пскове: в областном музее-заповеднике они осмотрят военную экспозицию и выставку фоторабот, а также посетят музей 6-й роты, расположенный на территории 76-й дивизии", - сообщила Вера Емельянова.

 

Оргкомитет также одобрил комплекс спортивных и культурных программ, приуроченных к памятной дате. Юрий Демьяненко обратил внимание собравшихся на необходимость тщательного изучения вопроса о реставрации памятника, установленного в честь подвига десантников, а также детальной проработки комплекса мероприятий с участием родственников погибших героев. Замгубернатора дал конкретные поручения ответственным работникам органов исполнительной власти по подготовке к Дням воинской славы.

 

Решено, что следующее заседание оргкомитета состоится через две недели. Отметим, что оргкомитет по подготовке и проведению в Псковской области Дней воинской славы, приуроченных к 10-летию подвига разведчиков воинской части №64044, 6-й роты 104 десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, создан по распоряжению администрации области. Оргкомитет возглавляет губернатор области Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...