Около 35 миллионов нужно на ремонт Дома культуры в Великих Лук

Около 30-35 млн. рублей необходимо на ремонт Дома культуры в городе Великие Луки, но пока его нет в плане на 2010 год. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом рассказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 15 октября на встрече "без галстуков" с журналистами.

 

По его словам, все силы направлены на сдачу Великолукского роддома. Сроки сдвигаются, но есть надежда на то, что конца года этот объект будет сдан. "Если делать роддом - то по современным стандартам, а то, что мы там увидели - непотребное состояние. Думаю, что дополнительно 4-5 миллионов рублей уйдут на доделку", - сказал глава региона.

 

Великолукские журналисты спросили у губернатора о том, будет ли оказана централизованная помощь в решении проблемы с приведением в порядок воинских захоронений к 65-й годовщине Победы. "Помощь будет оказана районам. Но, чтобы она была адресной, надо составить полный реестр захоронений, потому что часть их состоит на учёте у военных, у школ, сводный перечень уже есть", - ответил А. Турчак и подчеркнул, что до 9 мая все захоронения должны быть приведены в порядок, и главы городов и районов об этом знают.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...