Студент Псковского сельхозтехникума стал третьим в Чемпионате России по греко-римской борьбе

Бронзовую медаль открытого Чемпионата России по греко-римской борьбе среди студентов завоевал представитель Псковского сельскохозяйственного техникума Владислав Иванов. Соревнования проходили с 12 по 15 ноября в Санкт-Петербурге. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту, спортсмен отличился в весовой категории 120 кг.

Другие псковские борцы Фёдор Майоров (55 кг), Вячеслав Иванов (96 кг) и Евгений Беззубов (84 кг) заняли пятые места в своих весовых категориях, Апти Саидов (66 кг) – восьмое, Евгений Нагайцев (55 кг) — двенадцатое. Их тренер Иван Яковенко отметил, что спортсмены показали высокий результат, так как их соперниками были высококлассные борцы – участники Олимпийских игр, призёры чемпионатов Европы и Мира среди молодёжи.

В этих состязаниях приняли участие более 100 борцов из Эстонии, Украины, Казахстана, Польши, Финляндии и России.