Девять медалей завоевали псковские каратисты в Первенстве и Чемпионате России

Девять медалей и кубков различного достоинства завоевали спортсмены Псковской области в Первенстве и Чемпионате России по традиционному каратэ. Соревнования прошли 28-29 ноября в Брянске. Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Состязания в очередной раз собрали сильнейших представителей этого боевого искусства из различных регионов страны. За право представлять детскую сборную России на Кубке "Трофео Тополино" в Италии и взрослую сборную на чемпионате мира в Бразилии в 2010 году боролись каратисты из Красноярска, Орла, Смоленска, Брянска.

Стабильно и уверенно выступили спортсмены из Новосокольников: Эвелина Тимофеева (группа 8-10 лет), Анна Скачко (группа 14-15 лет) и Евгений Ермолов (группа 16-17 лет) заняли вторые места в ката. Также хорошие результаты в различных возрастных группах показали великолучане. Так, Вячеслав Старостин (10-11 лет) получил золотую медаль в ката и бронзовую в кумитэ, Юлия Петрова (10-11 лет) и Александра Ахматова (18-21 год) стали первыми в ката, Иван Лупанов (8-9 лет) и Сергей Турбаевский (14-15 лет) удостоились второго и третьего места в ката соответственно.