24 июля ожидается визит в Псков патриарха Кирилла

На фото: патриарх Кирилл

Фото с bogoslov.ru

"Есть договорённость губернатора о визите в Псков в июле на день равноапостольной княгини Ольги патриарха Кирилла. Хочется, чтобы к этому времени, к 24 июля, мы закончили работы по фундаменту храма, чтобы патриарх благословил и положил капсулу в основание этого собора", - сказал советник губернатора Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин 22 января на заседании Попечительского совета будущего храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Ранее сообщалось, что Попечительский совет утвердил проект храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Теперь начнётся процесс строительства. Храм возведут в Крестах. Его основное здание освятят в честь Веры, Надежды, Любови и Софии, также будет построено два придела: собор московских святых и собор псковских святых, что будет символизировать единство со столицей и страной. Внутри церковь распишут псковскими фресками.

 

30 сентября 2009 года, в день памяти святых мучениц, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий освятил Поклонный Крест и закладной камень на месте строительства будущего храма. Планируется, что 30 сентября 2010 года состоится его открытие. Срок активного строительства составляет 2 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...