Домнина-Шабалин принесли России третье "золото" на Чемпионате Европы по фигурному катанию
Фото с http://www.kleo.ru/
Танцевальная пара Оксана Домнина – Максим Шабалин стали обладателями титула "Чемпионы Европы" по фигурному катанию. Как сообщает Агентство спортивных новостей "Весь спорт", 22 января на Чемпионате Европы-2010 в Таллине (Эстония) они выиграли произвольную программу в танце и принесли, таким образом, сборной России по фигурному катанию третье "золото". Напомним, ранее золотые медали завоевали спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов и фигурист-одиночник Евгений Плющенко.
Действующие чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин стали при этом двукратными чемпионами Европы среди танцоров, набрав по сумме трёх программ 199,25 балла. Как и в оригинальном танце, россияне уступили первое место итальянцам Федерике Файелле и Массимо Скали, но сумели опередить их по сумме на 3,39 балла.
Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий завоевали бронзу, получив 189,67 баллов. Третья российская пара Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева сохранила девятое место по итогам трёх танцев.
Добавим, что сегодня, 23 января в Таллине будет разыгран четвёртый комплект медалей чемпионата среди женщин. А завтра, 24 января, соревнования завершатся показательными выступлениями лучших спортсменов.