Почти 1,5 тысячи сотрудников "Псковэнерго" прошли медосмотры в прошлом году

В 2009 году 1 тыс. 450 сотрудников филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" прошли периодические медицинские осмотры. При этом для 1 тыс. 262 специалистов, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, было организовано углубленное медицинское обследование. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании.

На фото: сотрудник «Псковэнерго» проходит медицинское обследование

Проведение комплексных медицинских обследований  позволило своевременно диагностировать на ранней стадии нарушения в работе сердечно-сосудистой и энедокринной систем у ряда сотрудников. В результате были проведены дополнительные обследования и реабилитационные мероприятия, организованы информационная  и профилактическая работа в производственных отделениях компании.  "Псковэнерго" является предприятием жизнеобеспечения области. Поэтому от самочувствия нашего оперативного и оперативно-ремонтного персонала, водителей автотранспорта зависит очень многое", - подчеркнула начальник службы психофизиологической надёжности персонала Майя Шульгина.

 

В соответствии с действующим законодательством РФ и отраслевыми нормативными документами,  персонал псковской энергокомпаниии находится под постоянным медицинским контролем, включающим, в том числе, систему предсменных и предрейсовых медосмотров. Ежегодно во всех производственных отделениях по специальному графику проводится обязательное медицинское обследование работников. Его целью является профилактика и выявление профессиональных заболеваний на начальных стадиях развития, сохранение здоровья работающих на предприятии.

 

Напомним, что  основным направлением принятой на 2010-2012 годы политики ОАО "МРСК Северо-Запада" в области охраны труда остаётся обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников перед результатом хозяйственной деятельности предприятия. Ответственность за реализацию политики берёт на себя руководство энергокомпании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...