24 автомобилиста соревновались в ледовом спринт-слаломе

Ледовый спринт-слалом "Адреналин-2010" прошёл в Великих Луках 6 февраля. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта по Псковской области Игорь Федотов, в соревнованиях приняли участие 24 участника из Пскова, Великих Лук и Нелидово Тверской области. Соревнования проводились в трёх зачётных группах из шести, предусмотренных регламентом.

Места распределились следующим образом. В группе N1 (монопривод до 1600 см. куб.) призовые места заняли великолучане. Первое место досталось Андрею Глейникову на ВАЗ 2108. Самое лучшее время, которое он показал на круге, составило 3 минуты 16 секунд. Второе место присудили Максиму Остроумову на ВАЗ 21213, "бронзу" взял Олег Стебнюк на ВАЗ 2109.

на фото Сергея Голубева - машина Андрея Глейникова

В группе N2 (монопривод, свыше 1600 см. куб.) вторую победу подряд одержал пскович, выступающий при поддержке дилера Renault ЗАО "АВТО-АС". Это Денис Гаврилов на  Renault Clio Sport, его  лучший круг составил 3 минуты 10 секунд. Второе место занял Алексей Блохин из Пскова на Ford Focus ST. Третье место досталось Игорю Яковенко из Великих Лук на Ford Mondeo.

на фото Сергея Голубева - машина Дениса Гаврилова

В группе N6 (специально подготовленные автомобили на спортивной резине) победителем стал Сергей Алексеев из Пскова на ВАЗ 21081. Лучшее время, за которое он преодолел круг, составило 1 минуту 29 секунд. Вторым гонку закончил Алексей Афанасьев из Пскова на Opel Cadet. Третью ступень пьедестала занял тоже пскович Сергей Ильин на Mazda 323.

на фото Сергея Голубева - машина Сергея Алексеева

Две команды соревновались между собой. Псковская "F.R.T." опередила СТК "Адреналин" из Великих Лук.

Добавим, что гонку подготовил и провёл спортивно-технический клуб "Адреналин" при содействии администрации города Великие Луки и Федерации автоспорта Псковской области. Соревнование стало вторым этапом Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью.