8 тысяч медалей вручат псковским ветеранам в честь юбилея Великой Победы

18 февраля в Пскове стартует акция по вручению юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Всего запланировано вручить ветеранам около 8 тысяч таких медалей. Церемонии будут проходить каждую неделю до 9 Мая в Городском культурном центре. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города по итогам заседания оргкомитета по празднованию юбилейной даты Великой Победы.

 

Это совещание провёл заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин. В его работе приняли участие заместитель главы города Наталия Соколова, специалисты Управления культуры и других подразделений, задействованных в подготовке города к празднованию 65-летия Победы в ВОВ. Они обсудили план проведения крупных событийных мероприятий 8 и 9 мая. В эти дни пройдут торжественно-траурные митинги и богослужения в местах массовых захоронений воинов, праздничный концерт и молодёжный патриотический форум. На 9 мая запланированы юбилейный парад Победы, шествие ветеранов по городу, торжественный приём ветеранов, а также творческий марафон и праздничная театрализованная программа.

 

Кроме того, участники совещания рассмотрели детально принцип оформления города к празднику, вопросы приведения мест, связанных с военными событиями, в должное состояние.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...