Многочисленные финансовые нарушения выявили в псковском детсаду "Чебурашка"

Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы (ПГД), на котором председатель Контрольно-счётной палаты ПГД Иван Студеникин доложил об итогах проверки детского сада №32 города Пскова "Чебурашка". Как сообщили ПАИ в пресс-службе гордумы, по словам И. Студеникина, в детсаду выявлено множество нарушений.

 

В частности, там производились безосновательные выплаты работникам детского сада, фиктивно был принят на работу делопроизводитель, имеется задолженность по авансам. Кроме того, при проверке выявили бесконтрольное расходование более 600 тыс. рублей - добровольных пожертвований родителей. Председатель комитета Светлана Андреева отметила, что своими действиями руководитель детского сада №32 создала прецедент недоверия. Теперь на соблюдение финансовой дисциплины в детских дошкольных учреждениях будет обращено пристальное внимание.

 

Члены финансового комитета отметили, что депутаты гордумы изыскивают любую возможность для того, чтобы добавить в бюджет хотя бы небольшие дополнительные средства для  детских садов, а в это же время значительные суммы детсад "Чебурашка" тратил бесконтрольно.

 

Глава города Иван Цецерский подчеркнул, что депутаты ценят и уважают нелёгкий труд работников детских дошкольных учреждений, но заведующие детскими садами, в первую очередь, руководители и они должны контролировать своих бухгалтеров, следить за соблюдением финансовой дисциплины. "Если кто-то не уверен в том, что финансовые документы в его детском саду в порядке, мы можем прислать вам своего  специалиста. И это будет не проверка, а действенная помощь", - предложил глава Пскова.

 

Члены комитета проголосовали за то, чтобы рассмотреть результаты проверки детского сада "Чебурашка" на очередной сессии городской Думы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...