Россияне сыграют с канадцами в 1/4 финала олимпийского турнира по хоккею

24 февраля в 16:30 по местному времени (3.30 мск 25 февраля) в Ванкувере состоится игра между сборными России и Канады по хоккею. Они выйдут на лёд для поединка в четвертьфинале Олимпиады-2010.

Представители Канады минувшей ночью обыграли сборную Германии. Подопечные Майка Бэбкока разгромили немцев со счётом 8:2. Ранее россияне напрямую вышли в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира, переиграв в матче заключительного третьего тура предварительного этапа команду Чехии (4:2).

Отметим, что на Олимпиаде-2006 сборные России и Канады также встретились на стадии 1/4 финала. Тогда победу со счётом 2:0 одержали россияне. Родоначальники хоккея терпели поражения от команды Вячеслава Быкова в финалах последних двух чемпионатов мира.

Источник: РИА Новости