Витебск и Псков подписали соглашение о сотрудничестве

Витебск и Псков подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось на церемонии открытия инвестиционного форума в Витебске, сообщает "Российская газета".

 

Председатель Витебского городского исполнительного комитета Виктор Николайкин считает, что конкретное наполнение договора может оказаться самым разнообразным: культура, искусство, образование, спорт, здравоохранение и экономика. Глава Пскова Иван Цецерский продемонстрировал, что подписанное соглашение уже начало реализовываться и вручил белорусскому коллеге приглашение для юных витебских художников. Ребятам предлагают поучаствовать в выставке, посвящённой годовщине победы в Великой Отечественной войне, которую организуют в российском городе-побратиме. "Мы с радостью примем белорусских гостей, а если они окажутся в роли победителей, наградим их призами", - пообещал Иван Цецерский.

 

На форум главе города понравились проекты, связанные со строительством, экологией, сельским хозяйством и сферой развлечений. "Я увидел много такого, чего нет у нас в Пскове, и кое-что уже взял на вооружение", - добавил он.

 

Во второй половине мая Иван Цецерский с большой делегацией планирует ещё раз посетить Витебск, чтобы обменяться опытом в вопросах благоустройства города и работы жилищно-коммунальных служб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...