Врач Майкла Джексона утверждает, что певец совершил самоубийство

На фото: Майкл Джексон (фото с muslib.ru)

Адвокаты врача Майкла Джексона Конрада Мюррея намерены утверждать в суде, что певец сам вколол себе смертельную дозу лекарства "пропофол". Напомним, что 8 февраля прокуратура Лос-Анджелеса предъявила К. Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Макла Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в 75 тыс. долларов.

 

Очередные слушания по этому делу пройдут в Лос-Анджелесе 5 апреля. Во время процесса защита врача намерена заявить, что М. Джексон, проснувшись от недостаточной дозы и чтобы заснуть снова, сам решил увеличить дозу лекарства и ввёл его в вену самостоятельно. Доктор Конрад Мюррей в это время якобы находился в туалете, а когда вернулся, то застал певца уже умирающим и сразу начал делать ему искусственное дыхание. Об этом сообщают информагентства.

 

Ранее сообщалось, что Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-ом году жизни. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы его немедленно доставили в ближайший госпиталь, однако спасти жизнь короля поп-музыки врачам не удалось.

 

В ночь на 4 сентября Майкла Джексона похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn. Тело певца было помещено в золотой гроб.

 

В заключении экспертов сказано, что Майкл Джексон скончался от острой интоксикации сильнодействующим препаратом - пропофолом. Конраду Мюррею предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве: вместо реанимации умирающего певца доктор якобы собирал по всей комнате улики - ампулы с медикаментами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...