Экстренные совещания проведёт губернатор в связи с пожаром в Псковском кремле

В связи с произошедшим пожаром в Псковском кремле, в результате которого пострадали памятники архитектуры федерального значения Власьевская и Рыбницкая башни, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение прервать своё участие в государственном визите президента России Дмитрия Медведева в Данию и уже сегодня возвращается в Псков. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, сразу же после приезда в город глава региона намерен посетить Псковский кремль и на месте оценить масштабы ущерба, нанесённого пожаром.

 

Затем Андрей Турчак проведёт внеочередное заседание с участием заместителей губернатора, руководителей правоохранительных органов и специальных служб региона. Сегодня же состоится экстренное заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На фото: сгоревшая Власьевская башня Псковского кремля

Напомним, что в ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошёл пожар. Огнём были охвачены две башни – Власьевская, где находится ресторан "Русь", и Рыбницкая, у автобусной остановки, в которой расположен магазин сувениров. Огонь уничтожил шатры двух башен. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 23:27. На место происшествия выехал весь пожарный гарнизон Пскова, а также руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и правоохранительных органов. В 1:36 удалось остановить распространение огня. В 2:35 открытое пламя было погашено. На месте пожарные работают до сих пор до полного окончания тления, они занимаются проливкой и разборкой.


Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...