Вопрос по восстановлению сгоревших башен будет решён оперативно - глава Пскова

Вопрос по восстановлению сгоревших башен будет решён оперативно, заверил глава Пскова Иван Цецерский в беседе с корреспондентом ПАИ.

 

"В Рыбницкой башне расположен магазин сувениров, турфирма, поэтому стены Кремля необходимо перекрывать от дождя. Сегодня состоится соответствующее служебное совещание, на котором будут выработаны меры по решению проблем", - сказал Иван Цецерский.

 

По словам главы города, для восстановления башен необходимо определить объём предстоящих работ и финансовых средств. "Скорее всего, будет конкурс, но и тут всё непросто. Не все компании имеют право заниматься восстановлением исторических памятников. Они должны пройти особое лицензирование", - уточнил Иван Цецерский.

 

"Не так давно с помощью губернатора мы нашли средства для начала восстановительных работ в Покровской башне, а тут ещё две башни серьёзно пострадали. Я, как и все псковичи, воспринял эту информацию с большим сожалением. Нам просто необходимо разобраться с тревожными симптомами возгорания исторических памятников. По моему мнению, больше внимания следует уделить уличным камерам слежения. Этот вопрос, к сожалению, находится не в ведении муниципалитета, поэтому прерогатива его решения есть только у органов государственной власти", - сказал глава города в заключение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...