Акцию "Древо Арескина - скверу Спегальского" проведут в Санкт-Петербурге

15 мая в Санкт-Петербурге состоится акция "Древо Арескина - скверу Спегальского". Об этом сообщает ИА "Санкт-Петербург. ру" со ссылкой на организаторов мероприятия.

 

В сквере на углу Съезжинской улицы и улицы Благоева будет посажено дерево из Ботанического сада, посвящённое памяти лейб-медика Петра Великого, главного хранителя Кунсткамеры и основателя Ботанического сада Роберта Арескина. Акция начнётся в 14:00. В ней примут участие жители муниципального округа №58, региональное общественное движение "Зелёная Волна", движение "Живой город", группа "СП Бабай" и Землячество псковичей в Петербурге.

 

Одновременно в сквере для участников акции откроется экспресс-выставка рисунков Юрия Павловича Спегальского (1909-1969) - знаменитого учёного, художника и зодчего, жившего в доме №16 по Съезжинской улице. Рисунки были созданы автором в годы Ленинградской блокады и посвящены Пскову XVII века. Выставка будет работать только во время проведения акции (и при условии нормальных погодных условий).

 

Напомним, что летом 2009 года в сквере появились именные деревья, привезённые из Пскова: ясень Юрия Спегальского - к 100-летию со дня его рождения, и шведская рябина памяти художника-реставратора Ольги Аршакуни, жены Спегальского.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...