Уверенную победу одержал "Псков-747" над костромским "Динамо"

В домашнем матче Первенства России Второго дивизиона зоны "Запад" "Псков-747" выиграл у "Динамо" (Кострома) со счётом 4:1 (2:0). Матч состоялся 22 мая 2010 года. В информации, размещённой на сайте псковских футбольных болельщиков, говорится, что в составе команды произошёл ряд изменений: вернулся в основу Александр Сусин, вытесненный было Дмитрием Гарбузовым, одно из мест в обороне занял Антон Ременчик. Кроме того, пару Валерию Алексееву в атаке составил Рустам Идрисов, заменивший дисквалифицированного Радика Сафина. В прошедшем матче голы забили: Александр Сусин, 18' - 1:0, Виктор Имреков, 36' - 2:0, Валерий Алексеев, 54' - 3:0, Роман Трошин, 84' - 3:1, Антон Шишаев, 90+'.

Начало матча заняла так называемая разведка, команды пытались комбинировать в центре поля, и до опасных моментов дело не доходило. Игровое преимущество, тем не менее, было на стороне псковичей. На 18-й минуте Алексеев сделал сброс на линию штрафной, и набежавший Сусин сильным ударом уложил мяч в нижний угол ворот. Второй гол состоялся штрафным ударом с левого фланга, который исполнил Сусин, и Виктор Имреков удвоил счёт, это произошло на 36-й минуте. На 54-минуте Почипов совершил проход по левому флангу и послал мяч верхом в сторону ворот, куда своевременно набежал Алексеев, подставивший голову. Таким образом счёт стал крупным. На 84-й минуте гости размочили счёт. Неудачный подкат Артёма Васильева вывел к воротам Дмитрия Дмитриева, его удар Меланченко парировал, однако набежавший с другого фланга Роман Трошин мощно пробил в перекладину, после чего мяч завалился за линию ворот. В добавленное арбитром время Антон Шишаев добил мяч в ворота после удара Артёма Мещерякова, попавшего в штангу. Таким образом, со счётом 4:1 выиграли псковичи.