Неисправность электрооборудования послужила наиболее вероятной причиной пожара в ресторане "Русь"

Наиболее вероятной причиной возгорания в помещении ресторана "Русь" в Пскове оказалась  неисправность электрооборудования. Об этом сообщила на рабочем совещании в прокуратуре Псковской области 11 июня начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Ольга Горовацкая, передаёт корреспондент ПАИ. В совещании приняли участие представители прокуратуры области, ГУ МЧС России по Псковской области и в режиме видеоконференцсвязи — горрайпрокуроры и руководители территориальных подразделений госпожнадзора.

 

Ольга Горовацкая отметила, что серьёзные просчёты допущены сотрудниками госпожнадзора при осуществлении контрольных полномочий в отношении ООО "Белая Русь плюс" уже давно. " Ещё в апреле 2005 года в помещении  было выявлено 19 нарушений требований правил пожарной безопасности. Мероприятия по контролю за устранением выявленных нарушений не осуществлены", - сообщила Ольга Горовацкая, сославшись на итоги проверки , проведённой прокуратурой города Пскова в феврале 2010 года ."Установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены", - пояснила она.

 

Напомним, что пожар в Псковском Кремле произошёл в ночь на 28 апреля. Огонь уничтожил шатры Власьевской башни, в которой располагался ресторан "Русь", и Рыбницкой башни. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...