ФК "Псков-747" потерпел третье поражение подряд

ФК "Псков-747" потерпел третье поражение подряд, в домашнем матче проиграв команде "Север" из Мурманска со счётом 1:2, сообщает сайт футбольных болельщиков Пскова.

Игры между ФК "Псков-747" и "Севером" на любых соревнованиях всегда проходят в остром соперничестве. В зональном турнире псковичам не удаётся победить северян вот уже два года – теперь уже пять игр подряд. Не стал исключением из этого правила и последний матч первенства России.

Мурманские футболисты уже привыкли к игре на искусственном газоне СК "747", ведь в начале сезона они проводили домашние матчи именно здесь. К тому же их тоже было кому поддерживать: на матче присутствовал громкий северный барабан, а также восемь не менее громких болельщиков. Мурманчане имели вполне комфортные условия для того, чтобы показать хороший футбол.

Первые минуты матча прошли традиционно с осторожного наступления хозяев. Впрочем, гости тут же освоились и создали несколько опасных атак, на острие которых был форвард "Севера" Вадим Класс.

На 14-й минуте себя проявила себя бригада арбитров. Момент не предвещал никакой опасности: мяч после неточной передачи спокойно скакал к вратарю "Севера" Владимиру Сулейманову. Рустам Идрисов, однако, из борьбы не выключился и бросился к голкиперу, который, без труда поймав мяч, зачем-то выставил вперед ногу, на которую Идрисов уверенно и напоролся, после чего рухнул на газон. Главный судья Алексей Ценглер не придал этому никакого значения, однако, посоветовавшись со своим ассистентом, он показал Сулейманову жёлтую карточку и назначил одиннадцатиметровый удар. Гнев мурманчан ему удалось погасить, не прибегая к суровым наказаниям. Пенальти доверили пробивать Сусину, и тот не подвёл, открыв счёт в матче.

На 52-й минуте мяч попал в руку Антону Сенкевичу, и судья назначил штрафной удар. Дистанция оказалась убойной, и весьма хорошо сыгравший в этом матче Владимир Нагибин мощным ударом послал мяч впритирку с ближней штангой. Стас Меланченко выручить свою команду не сумел.

На 83-й минуте положение хозяев стало практически безнадёжным. В одной из атак пскович Радик Сафин, не без контакта с защитником "Севера" оказался на земле в штрафной площадке хозяев. Радик Сафин, попытавшись заработать второй пенальти, получил жёлтую карточку за симуляцию, которая оказалась второй для него. Таким образом поле покинул их ведущий нападающий. Счёт 1:2, не в пользу псковичей, сохранился до финального свистка.

В матчах первенства страны псковичи потерпели третье поражение подряд. Теперь перед трудным выездом на игры с "Шексной" (24 июня) и динамовцами Вологды (27 июня) с 13 набранными очками ФК "Псков-747" занимает 9-е место.