Два диплома завоевала телекомпания "Телеком" на Международном фестивале "Детектив ФЕСТ"

Сразу двух дипломов престижного XII международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "Детектив ФЕСТ" удостоена телекомпания "Телеком". Об этом ПАИ сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Надежда Киреева. Награды телекомпания получила в номинации "Мир без наркотиков" за сюжеты о реабилитационном центре "Камень" и об уничтожении наркотиков.

На фото: один из дипломов.

Всего в конкурсной программе фестиваля "Детектив ФЕСТ" было представлено около 400 работ из 28 стран по 9 номинациям. Среди конкурсных работ было 34 художественных фильма, 28 сериалов, 66 документальных фильмов, 82 ТВ-программы и новостных сюжета.

 

"Я считаю, что телекомпания "Телеком" достойно представила телевидение Псковской области на таком крупном Международном фестивале в Москве. Жюри этого фестиваля всегда очень требовательное к работам и оно особенно отметило сюжеты программы "PRO Псков", а ведь у нас было немало конкурентов, причём, из разных стран мира", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ главный редактор "Телекома" Инга Покровская.

 

Она рассказала, что над сюжетами, которые отмечены дипломами, работали молодой оператор Даниил Ивлев, оператор с немалым опытом Борис Гнездилов и журналист Надежда Прыгина.

 

Героями одного из сюжетов были бывшие наркоманы, которые проходят курс реабилитации в центре "Камень". "Они рассказали нам свои личные истории. Это истории полные боли, разочарований, бессилия, порой этих людей охватывает панический страх перед будущим: что будет после центра, ведь говорят, "наркотики умеют ждать" и "бывших" не бывает. Среди наших героев были и те, кто попал в Центр не первый раз, пока не осознал, что нужно вести настоящую битву с самим собой, и в этой битве он не одинок", - подчеркнула И. Покровская.

 

Добавим, что Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "Детектив ФЕСТ" более восьми лет проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Второй год инициативу создателей Фестиваля поддерживает Правительство Москвы. С 2009 года партнёром Фестиваля является Гильдия кинопроизводства Союза кинематографистов России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...