Трёхтысячный сертификат на материнский капитал вручили в Пскове

В кабинете Управляющего отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елены Бибиковой 17 июня состоялась церемония вручения юбилейного, трёхтысячного сертификата на материнский капитал семье псковичей Морховых, передаёт корреспондент ПАИ. Супруги Алексей и Вера Морховы пришли за документом со своими двумя детьми: 3-летним Фёдором и дочерью Лизой, которая родилась 8 мая 2010 года.

на фото: Елена Бибикова и «виновница» торжества Лиза

Вручая сертификат, Елена Бибикова рассказала супругам, на какие цели можно использовать средства МСК. "Деньги вы можете потратить на улучшение жилищных условий, на обучение детей или мамочка может их направить на накопительную часть своей будущей пенсии", - пояснила Елена Бибикова.

на фото: Елена Бибикова вручает сертификат на МСК

Также она пожелала супругам счастья и здоровья, подарила букет цветов молодой маме, а сыну — игрушечную машинку и предложила супругам подумать о сестричке для дочери.

на фото: подарок старшему сыну Морховых от Елены Бибиковой

Алексей Морхов поблагодарил всех за тёплый приём и рассказал, что родить второго ребёнка им пожелала бабушка. Алексею 27 лет, он работает в строительной фирме, его супруге — 28 лет, она — сотрудник сотовой компании. Средства материнского капитала Морховы намерены потратить на улучшение жилищных условий.

на фото: семья Морховых

Елена Бибикова сообщила также, что 18 июня будет вручаться ещё один юбилейный, девятитысячный в Псковской области сертификат на материнский капитал. Торжественное мероприятие пройдёт в Себеже.

 

Добавим, что с начала года принято 145 заявлений от жителей области о выдаче сертификатов на материнский капитал на сумму 42 миллиона рублей. По данным отдела социальных выплат, с 2009 года более 383 семей в регионе направили средства МСК на улучшение жилищных условий на общую сумму 104 миллиона 380 тысяч рублей. С этого года владельцы сертификатов стали направлять средства МСК и на образование своих детей. Таких в регионе 15 семей. На сегодня размер материнского капитала составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...