Пскович стал победителем в ночном блиц-марафоне по шахматам

Почти 10 часов - с 22:00 до 8:00 продолжался ночной блиц-марафон с гандикапом Международного шахматного Фестиваля. Второй год подряд победителем этого Турнира "Е" стал шахматист из Пскова, кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков. Об этом ПАИ сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Председатель областной Федерации Дмитрий Шахов вручил чемпиону грамоту Российской шахматной Федерации. Грамотами Госкомитета области по спорту и областной Федерации шахмат за 2-е место и 3-е место награждены пскович Александр Камалов и спортсмен из Великого Новгорода Григорий Особливый.

В блиц-марафоне, где силу соперников разной подготовки уравнивает разница контроля во времени на обдумывание, приняли участие 27 самых выносливых участников Фестиваля. В турнире состязались шахматисты из России, Латвии и Эстонии.

20 июня завершился двухдневный турнир "D" по быстрым шахматам. Единоличным победителем стал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов (7 очков из 9 возможных). Обладателей второго и третьего места определили дополнительные показатели. Серебряным призёром стал кандидат в мастера спорта из Великого Новгорода Григорий Особливый (6,5 очков из 9), бронза уедет в Латвию в город Резекне вместе с мастером ФИДЕ Андрисом Староститсом.