Псковские кинологи отмечают профессиональный праздник

На фото: кинологи и их питомцы во время торжественного развода милиции.

21 июня свой профессиональный праздник отмечают кинологи. Как сообщил корреспонденту ПАИ сотрудник пресс-службы УВД по Псковской области Богдан Чиж, в этот день сотрудников кинологического подразделения поощрили ведомственными наградами и денежными премиями. Кинологов лично поздравил начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун.

 

Сегодня псковские кинологи несут службу на территории Псковской области, а также выезжают на Северный Кавказ. Ряд сотрудников проходят службу на Северном Кавказе и сейчас. Специалисты-кинологи располагают возможностью обнаружения наркотических и взрывных веществ, а также специализируются на общерозыскном профиле.

 

В России кинологическое подразделение существует с 1911 года. В настоящее время с помощью служебно–розыскных собак ежегодно в России раскрывается около 20 тысяч преступлений. За верность долгу многие собаки имеют награды. Собаки проходят различные тренировки, а в арсенале инструкторов-кинологов есть масса учебных приёмов.

 

Добавим, что в Пскове кинологическое подразделение существует с 1960-ых годов. В ближайшее время псковская команда кинологов примет участие во всероссийских соревнованиях среди кинологических подразделений. Состязания будут проходить в июле - августе в Тюмени.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...