Сертификат качества получили Южные электрические сети "Псковэнерго"

Сертификат качества получили Южные электрические сети "Псковэнерго". Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, документ подтверждает соответствие требованиям Госстандарта Российской Федерации качества электрической энергии, поставляемой потребителям по Южным электрическим сетям филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго".

 

Сертификацию проводило ООО "Энергосервис" (г. Москва). На основании  данных испытательной лаборатории, эксперты органа по сертификации оценивали качество электроэнергии в центрах питания по ряду показателей, в числе которых частота электрического тока, отклонение от номинального напряжения и т.д.

 

Как пояснили в управлении транспорта электроэнергии "Псковэнерго",  полученный сертификат имеет срок действия три  года. В течение этого времени специалисты сертификационного органа будут осуществлять ежегодный инспекционный контроль в форме периодических и внеплановых проверок с целью подтверждения того, что качество электроэнергии в течение всего времени действия сертификата продолжает соответствовать установленным требованиям.

 

Получению документа предшествовала кропотливая работа специалистов энергопредприятия по планированию и реализации мероприятий инвестиционной и ремонтной программ, направленных на обеспечение надежности электроснабжения потребителей. В целом понятие сертификации качества электроэнергии подразумевает готовность энергокомпании  регулировать показатели качества поставляемой электроэнергии техническими и организационными методами.

 

Отметим, что сертификация качества электроэнергии предусмотрена действующим законодательством. В последний раз  она  проводилась в сетях "Псковэнерго" в 2006 году.

 

Сам процесс сертификации  осуществляется поэтапно, в соответствии с имеющимся графиком. Так, в декабре 2009 года сертификат получило производственное отделение Северных электрических сетей. А в июле 2010 года начнется проверка параметров электроэнергии в Восточных и Центральных электрических сетях. Одновременно будут проводиться  подготовительные мероприятия к аттестации в  Западных сетях энергокомпании.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...