В агрошоу "Подсолнух" пополнение: голосуйте за Яблонец!

В агроконкурсе "Подсолнух" теперь участвуют и дачники из деревни Яблонец под Псковом.

На фото: Илюша

Хозяином этой замечательной дачи в шутку считается её самый маленький постоятелец — Илюша, которому 2 августа исполнится пять лет. Специально для Илюши на этой даче оборудованы песочница и спортивная площадка.

На фото: Илюшина песочница.

На фото: Илюшина спортплощадка.

В песочнице Илья собирается найти клад, и тогда он построит там пещерку Али-Бабы, а баскетбольное кольцо на спортивной площадке "подрастает" вмете с ним (сегодня оно располагается на высоте полтора метра, но специальная конструкция однажды позволит поднять его на настоящую чемпионскую высоту).

На фото: огород.

У Илюшиной бабушки Нины Ивановны, конечно же, есть на этой даче и огород, но хозяева с самого начала решили, что для них огород не главное, а главное — простор.

На фото: туи.

На фото: сад камней.

Поэтому кроме овощей-фруктов они выращивают на своей даче туи (в количестве 25 штук), и даже разбили у себя на участке "сад камней", наподобие того самого, японского.

На фото: фонтан.

Кроме этого у них на даче есть удивительный фонтан. Вода в этот фонтан поступает под давлением из подземной скважины и посредством хитроумной системы ирригации орошает все дачные посадки. Всё это благодаря тому, что Илюшин дедушка является гидротехником по профессии. И вообще, умельцем с большой буквы.

На фото: беседка.

Да и остальные яблонецкие дачники горазды на выдумки. Например, они сделали себе из старинной швейной машинки столик для беседки.

 

Редакции ПАИ и "Телекома" напоминают, что стать участником агрошоу "Подсолнух", а также выиграть призы от спонсоров, может любой дачник. Для этого нужно сфотографировать самый прекрасный уголок дачи (это может быть всё что угодно: клумба, грядка, баня, дачный домик, беседка или даже удивительный урожай) и прислать фотографию в редакцию ПАИ по электронной почте foto@informpskov.ru. В письме следует указать фамилию, имя и контактный телефон.

 

Все приславшие фотографии становятся участником фотоконкурса на сайте Псковского агентства информации, где будет организовано интерактивное голосование, а также претендентом на участие в агрошоу "Подсолнух" на телеканале "Телеком".

 

Итоги фотоконкурса на сайте ПАИ будут подводиться ежемесячно: то есть в конце июля и в конце августа. И, конечно, лучшего дачника или дачников месяца, по версии читателей ПАИ, будет ждать приз.

 

В то же время всё лето на телеканале "Телеком" будет идти агрошоу "Подсолнух", героями которого будут участники фотоконкурса на сайте ПАИ и их дачи.   Финал проекта состоится в сентябре. В нём будут участвовать все, кого "навестила" съёмочная группа "Телекома", а также победители фотоконкурса по итогам июля и августа. Кто станет обладателем главного приза определят читатели ПАИ и зрители "Телекома".

 

Агрошоу "Подсолнух" проходит при информационной поддержке радиостанций "Седьмое небо" и "Радио Дача".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...