В Пскове объявили конкурс на составление проекта правил землепользования и застройки

В Пскове проходит открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города. Конкурс проводится с 10 июня Управлением по градостроительной деятельности городской администрации. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

 

16 июля состоится рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса. Начальная цена контракта составляет 5,8 млн. рублей из бюджета Пскова. Период выполнения конкурсных работ — с момента подписания исполнителем и заказчиком муниципального контракта и не позднее 31 декабря 2011 года. Правила землепользования должны быть составлены в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также с генеральным планом муниципального образования "город Псков". Напомним, что в соответствии с областным законодательством, при формировании муниципальными органами власти земельного участка под строительство на территории города Пскова участок проходит согласование в администрации региона.

 

Согласно конкурсной документации, работа по контракту проводится в три этапа. На первом этапе исполнитель на основании анкет о состоянии современного использования территории предоставляет заказчику рабочую программу, где указываются цели и задачи разработки правил, примерный состав завершенного документа, а также первую редакцию схемы существующего зонирования. По итогам работы над вторым этапом исполнитель представляет заказчику отчёт, в который включается модельный градостроительный регламент, перечень разрешённых видов использования объектов капитального строительства и земельных участков, карта градостроительного зонирования.

 

Третий этап является заключительным и предполагает предоставление исполнителем проекта правил землепользования и застройки города, проект порядка применения правил и внесения в них изменений, проект схемы зон ограничений по условиям охраны памятников истории и культуры, проект схему зон ограничений по экологическим, санитарно-гигиеническим и специальным условиям, а также проект градостроительных регламентов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...