О постановке оперы "Псковитянка" снимут документальный фильм

На фото: афиша оперы «Псковитянка»

О постановке оперы "Псковитянка" снимут документальный фильм. Об этом стало известно сегодня, 30 июня, на заседании рабочей группы, передаёт корреспондент ПАИ.

 

В течение нескольких месяцев видеостудия Большого театра ведёт работу над киноисторией. Сегодня съёмочная группа работает в Пскове.

 

Кроме того, на заседании обсудили вопрос цены билетов на оперу. "Нас спрашивают почему на постановку ушло столько денег, а билеты при этом дешёвые (от 300 до 1 тысячи рублей — ред.). В Москве и Санкт-Петербурге мы могли бы продать билеты по любой цене, но мы хотим, чтобы именно псковичам было по карману попасть и на генеральную репетицию 21 июля, и на саму постановку 22 июля", - сказал и. о. председателя областного комитета по культуре Александр Голышев.

 

По словам генерального продюсера оперы — генерального директора Российского государственного театрального агентства Давида Смелянского, в случае удачной постановки рабочая группа вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком обсудит возможность проведения в 2011 году оперно-симфонического фестиваля с привлечением зарубежных оперных театров и симфонических оркестров.

 

"Сейчас в России нет фестиваля классической музыки на открытом воздухе, но мы хотели бы его создать и именно в Пскове", - подчеркнул генеральный директор Российского государственного театрального агентства.

 

Он рассказал также, что в Псков на постановку "Псковитянки" прибудет большой журналистский пул — корреспонденты газеты "Правда", "Российской газеты", "Коммерсанта", информационного агентсва ИТАР-ТАСС, представители "Первого канала" и канала "Культура".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...