"Псковитянка" поможет Пскову стать в туристическим центром европейского уровня, уверен Давид Смелянский

"Я всегда испытывал к Пскову почтение. Это уникальный город, который достоин стать туристическим центром европейского уровня, и я не сомневаюсь, что он таковым станет. Одной из составляющих этого процесса послужит постановка оперы "Псковитянка" в Псковском Кремле", — считает генеральный директор Всероссийского государственного театрального агентства Давид Смелянский. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

На фото: Давид Смелянский. Фото с сайта old.pskov.ru

По его мнению, "Псковитянка" даст толчок не только развитию музыкальных проектов, но и привлечет туристов, создаст условия для рождения новых идей. "Это так естественно — постановка оперы в стенах Псковского Кремля. Я безгранично люблю этот город, у меня рядом с ним есть дача, и друзья, которые приезжают ко мне в гости, посещают Псков. Все они в восторге от него. Я вижу, как много внимания начинают уделять городу и его облику с приходом молодого губернатора, и это правильно", — сказал Давид Смелянский.

 

Он подчеркнул, что проект постановки "Псковитянки" родился именно по инициативе главы региона. "Идея поставить "Псковитянку" родилась в 2009 году, когда мы встречались с Андреем Турчаком и обсуждали планировавшийся тогда музыкальный фестиваль "Crescendo". Андрей Анатольевич выступил инициатором данного проекта и его реализация проходит при его непосредственном участии с точки зрения контроля над происходящим", — заключил Давил Смелянский.

 

Отметим, для Всероссийского государственного театрального агентства это не первый опыт работы на псковской земле, при его участии были реализованы такие проекты, как Дни Славянской письменности и культуры в 1998 году, 1100-летие Пскова, постановка оперы "Борис Годунов" в 2003 году.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...