Псковичи проявят боевое искусство в постановке "Псковитянки"

Псковичи проявят боевое искусство в постановке "Псковитянки", сообщил ПАИ режиссёр-постановщик спектакля Юрий Лаптев.

 

"Наши псковские партнеры и коллеги по этой постановке, которые занимаются таким интересным и, мне кажется, очень полезным делом, проявят себя, показав познания и дотошность в реконструкции костюмов. Без этой краски наша постановка была бы неполной. Кроме того, я надеюсь на помощь наших коллег из Псковского драматического театра. Уверен, что они очень органично войдут в постановку, помогут наполнить её особым смыслом и содержанием", - отметил он.

 

По его словам, при отсутствии сценического света, зрительного зала, оркестровой ямы и сцены появляется необходимость чётко прорисовать планы постановки.

 

"Надо учесть всё, ведь даже если неожиданно мимо пролетит птица, она тоже отвлечет на себя внимание части зрителей. В обычной постановке мы не можем сделать этот многослойный фон, а в псковском проекте — это не только возможно, но и необходимо. Есть у автора оперы батальные сцены — Псковский кремль даёт нам возможность их показать. На их фоне основное действие будет только рельефнее и значимее. Иными словами, мы имеем уникальную возможность сделать видимым то, что в обычном театре показать нельзя", - подытожил Юрий Лаптев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...