В Интернете появился портал для любителей путешествовать по России
В Интернете появился новый туристический портал Страна.ru для любителей путешествовать по России. Это проект Всероссийской государственной телерадиовещательной компании. Цель интернет-путеводителя – детально рассказать об удивительных уголках нашей большой страны, сообщают Вести.ru.
На главной странице размещено слайд-шоу визитных карточек всей страны. "Мы находим самых лучших фотографов, просим разместить на сайте лучшие фотографии. Пока никто не отказывал", - говорит руководитель проекта Кирилл Левин.
Это первый интернет-путеводитель по России. К каждому населённому пункту даётся энциклопедическая справка. То, что раньше было рассыпано по всей русскоязычной Сети, теперь собрано на одном домене – Страна.ru "Опубликованы заметки о каждой точке: как добраться, чего бояться, как сойти за местного", - объясняет руководитель портала.
На сайте есть разделы, посвящённые Псковской области, Пскову, Пушкинским местам, Изборску и Печорам. Однако пока они ещё не заполнены фотографиями.
Где заняться экстремальным спортом, как забронировать гостиницу и найти в глухой деревне такси? На сайте опубликованы советы бывалых путешественников, блогерам здесь дан зелёный свет, отдельная страница посвящена отзывам. Пока Страна.ru работает в тестовом режиме.