Надежда Орлова считает МРОТ политическим тупиком

Руководитель Псковского регионального исполкома партии "Единая Россия" Надежда Орлова считает МРОТ политическим тупиком. Об этом она заявила 15 июля  на пресс-конференции в исполкоме партии, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Она отметила также, что формула, которая предложена в законопроекте о новой системе оплаты труда перспективна и верна. "К тому же, если бюджетные организации станут автономными, то получат возможность дополнительного заработка. Это в том числе новые налоговые поступления", - сказала Надежда Орлова.

 

По её словам, обсуждение нового законопроекта интересно своей дискуссионостью."Немало вопрос возникает откуда брать деньги на выравнивание зарплат работников бюджетной сферы. Над компенсациями и стимулирующими выплатами предстоит ещё доработать", - добавила руководитель регионального исполкома партии.

 

Кроме того, Надежда Орлова заметила, что с помощью закона удастся изменить отношения к бюджетным должностям. "Важно должно быть не место работы, а профессия. Хочется уйти от ситуации, когда считается, что в районе работать не престижно из-за низкой, по сравнению с Псковом, зарплаты", - заключила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...