Андрей Турчак ознакомился с ходом работ по постановке оперы "Псковитянка"

В Псковском кремле Андрей Турчак ознакомился с ходом подготовки к постановке оперы "Псковитянка". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

 

Особое значение губернатор уделил организационным моментам, а также вопросам безопасности граждан. Заместитель губернатора Юрий Демьяненко детально ознакомил главу региона со схемой движения зрителей по территории Кремля, процессом монтажа партера и сценических декораций. Андрей Турчак обсудил с ответственными лицами детали организации дежурства представителей органов правопорядка, медицинских и других служб на территории Кремля в дни городских торжеств.

 

Также в ходе рабочей поездки по Пскову и Псковскому району губернатор ознакомился с комплексом работ, проводимых в Пскове по подготовке к Дням города. Он побывал на площади Победы - на месте возведения стелы в честь присвоения Пскову почётного звания РФ "Город воинской славы", а также на Псковском железнодорожном вокзале и в храмах трех святителей в ПГПУ и на месте строительства храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (район Кресты).

 

Кроме того, он проконтролировал ход работ по строительству Ледового дворца в Борисовичах, детской деревни SOS, осмотрел приёмный покой Псковской городской больницы. Глава региона также побывал в помещении приёмной Президента РФ Дмитрия Медведева. Приёмную откроют в Пскове 22 июля.Губернатор уделил внимание процессу реконструкции Покровского комплекса, и в частности, выполнению поручений, данных главой региона руководителям города и подрядным организациям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...