Заседание президиума Совета по культуре при президенте РФ открылось в Пскове

22 июля в Пскове проходит совместное заседание президиумов Совета по культуре при президенте РФ и Общественного Совета Федерального агентства по туризму. Как передаёт корреспондент ПАИ, темой заседания стал туризм в приграничных территориях.

На фото: заседание Совета по культуре (фото с pskov.ru)

Открыл совещание губернатор Псковской области Андрей Турчак, который предложил собравшимся снять пиджаки и галстуки и провести встречу "без галстуков", поскольку высокого руководства на заседании сегодня нет.

 

Глава региона поблагодарил собравшихся за то, что местом проведения этого заседания выбрали именно Псковскую область. Он назвал крайне важным тот факт, что вопросы туризма будут обсуждаться именно на псковской земле. Андрей Турчак сообщил гостям, что на территории региона находится более 500 памятников федерального значения и порядка 3,5 тыс. памятников регионального значения.

 

"Сегодня потенциал историко-культурного наследия используется не достаточно эффективно, и это касается не только Псковской области, но и других регионов", - подчеркнул Андрей Турчак. Среди проблем он назвал нехватку гостиниц, низкий уровень благоустройства городов и районных центров, трудности с транспортной доступностью.

 

Завершая свою вступительную речь, губернатор пожелал плодотворной работы и пригласил участников заседания на постановку оперы Н. А. Римского-Корсакова "Псковитянка", которая пройдёт сегодня, 22 июля, в 22:30 в Псковском Кремле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...