"Псков-747" упустил победу на последних секундах матча с "Зеленоградом"

Домашний матч ФК "Псков-747" с московским "Зеленоградом" закончился ничьёй (3:3). Встреча состоялась 3 августа в рамках Первенства России по футболу-2010 второго дивизиона зоны "Запад". Об этом сообщает сайт псковских футбольных болельщиков.

Уже на 2-й минуте матча гости открыли счёт. К голу привели хорошее исполнение москвичами углового, после которого мяч попал в дальнюю штангу, и неуверенная игра псковского голкипера Дениса Трункина. На 21-й минуте псковичи реабилитировались, мяч в ворота соперников точно отправил Аркадий Имреков. А на 40-й минуте счёт стал 2:1. Хозяева поля заработали пенальти, Сергей Степанов пробил не очень уверенно и по центру, но вратарь "Зеленограда" не угадал направление полёта мяча.

Во втором тайме первым забил "Псков-747". Сергей Заздравных забросил мяч со штрафного на дальнюю штангу, где А. Имреков сумел перевести его в центр, а Радик Сафин, заработавший этот штрафной, забил в практически пустые ворота (62-я минута). На 75-й минуте гости ответили тем же. Кроме того, до конца матча они смогли повторить свой успех, реализовав одиннадцатиметровый.

Так, эта игра завершилась с неудовлетворительным для хозяев поля результатом. ФК "Псков-747", не сумев удержать преимущество в два мяча, опустился на 12-е место в турнирной таблице, а "Зеленоград" остался на 14-й позиции. 7 августа псковичам предстоит сыграть в Твери с местной "Волгой". Соперники встречались уже дважды в этом сезоне, и оба раза успеха добивались подопечные Владимира Косогова.