Светодиодный видеоэкран будет транслировать слово пастыря Патриарха Кирилла

На фото: видеоэкран и сцена на Октяборьской площади

В пятницу, 13 августа, началась установка светодиодного видеоэкрана на Октябрьской площади в Пскове, который будет транслировать cлово пастыря Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла псковичам. Как сообщила корреспонденту ПАИ инженер по качеству отдела благоустройства Управления городского хозяйства администрации Пскова Жанна Яковлева, к настоящему моменту все работы по установке экрана практически завершены, в 16:30 намечен последний прогон заставок, проверка звука, видеосигнала. В настоящее время происходит наружная отделка фасадной и торцевой стороны экрана.

 

ЗАО "Электротехника" выполняла шеф-монтажные работы по установлению элементов силовых конструкций светодиодного видеоэкрана. Им помогли в этом 10 человек из ООО "Комбинат благоустройств плюс". Светодиодный экран размером 6,2 метра на 4,6 метра в понедельник, 16 августа, подключил специалист из Москвы. Кроме того, около экрана в Пскове будут установлены новые фонари.

 На фото: сцена на Октяборьской площади

Добавим, что подобный экран будет установлен в посёлке Печоры Псковской области. Он доставлен туда из Великих Лук. 16 августа силами печерян установлены силовые конструкции и навешен сам экран. Сегодня закончится подключение и настройка экрана. 18 августа в 16:00 Патриарх обратится к братии, верующим и паломникам у Святых врат Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

 

Напомним, рабочая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Псковской области состоится 18 и 19 августа. За это время Патриарх посетит храм Трёх святителей, обратися к псковичам со словам пастыря на Октябрьской площади, посетит Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Кроме того, Патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Троицком соборе Псковского кремля, после которой состоится передача иконы "Спас Елеазаровский" в Спасо-Елеазаровский монастырь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...